Автошкола - как ее окончание превратилось в дорогостоящий марафон для девушки

• г. Саратов

Девушка отучилась в автошколе, инструктора за месяц заставили откатать все положенные часы и теперь принудительно заставляют оплачивать дополнительные занятия по вождению, заставляют тратить деньги вообще неизвестно на что, за вождение, за доп вождение, за перевод в другую группу, за внутренний экзамен, за внутренний экзамен по теории, не удивлюсь если они заставляют платить и за то чтобы в туалет сходить. В общем не автошкола а развод на деньги.

Ответы на вопрос (4):

Нужно изучить договор, чтобы дать точный ответ.

Спросить
Пожаловаться

А вопрос то какой у вас? сформулируйте.. Обращайтесь в Прокуратуру, если полагаете, что ваши права нарушены

Спросить
Пожаловаться

Вполне возможно они так себе на жизнь зарабатывают. Но чтобы ответить насколько это правомерно, нужно посмотреть с ними договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь! Напишите пожалуйста в личные сообщения для более детального изучения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Обучение в автошколе закончено. Выдали свидетельство об окончание. Теоретический курс пройден, а вот для практических занятий не разу не был предоставлен спец. Транспорт. Не откатаны все часы. Назначили день экзамена, но для сдачи его также не был предоставлен спец. Транспорт, что сделало сдачу экзамена не возможным. За ранее об этом не сообщили. Правомерно ли это? И когда будет следующий экзамен не сообщают.

Взяла кредит в акс финанс 40.000. Девушка, которая оформление документов делала, уверяла, что это как обычный займ у них. В итоге должна 58.000 и не важно когда я его закрою. Помогите пожалуйста разобраться в этом случае.

Нет удостоверения об окончание автошколы здавал экстерном в ноябре 2004 в автошколе архива нет уже. как мне быть и могу ли я получить права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить дубликат свидетельства об окончание автошколы (не сдал в гаи, потом некогда было, сейчас хотел пересдавать, а все документы пропали) Как быть?

Могу ли я управлять автомобилем если отучился в авто школе но не здал экзамен в ГАИ и на руках окончание автошколы.

Хочу узнать настоя щиели у меня удостоверение об окончание автошколы.

Я получается недавно получил документы об окончании автошколы, но откатал всего лишь 10 часов из 56,а сейчас говорят что теперь каждое занятие будет считаться дополнительным и оплачивается как 1000 рублей одно занятие.

Закончила обучение в автошколе в феврале 2018 года.

После трёх неудачных попыток сдать экзамен, больше не ездила по личным обстоятельствам. Сейчас записалась на пересдачу. У меня несколько вопросов.

1.Нужно ли повторно оплачивать госпошлину?

2. Какой срок действия медсправки кат. В?

3.Имеет ли срок действия документ, подтверждающий окончание автошколы?

На обучение в автошколе купили сертификат в подарок сыну. Практические занятия не прошел по причинам не зависящим от нас.. то запись на вождение отсутствует.. то еще что то.. в итоге сроки все вышли.. а школа все какие то отговорки лепила. В итоге закрылась. Деньги пропали.. прав нет.. медкомиссию тоже забрали.

Я потерял свидетельство об окончании автошколы. На руках есть справка о прохождении обучения. При устройстве на работу с меня требуют свидетельство или его дубликат. В автошколе мне отказали в выдаче дубликата. Что делать?

за пассажирским сидением находится человек который имеет В\У, все докуметы (ТО, ЦО, Страховое свидетельство в норме) имею ли я право на управлении Т\С в светлое время суток?

Заранее спасибо.

Если основные часы по вождению мной не были докатаны, имела ли право автошкола выдавать свидетельство об окончании автошколы, чтобы выпустить меня на сдачу теории и автодрома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение