Бывшая жена и право на половину денег - история продажи автомобиля и поданного в суд дела о разделе имущества

• г. Челябинск

Скажите имеет ли право бывшая жена на половина денег на счёте. Я продал автомобиль который покупал ещё до брака а деньги положил на счёт. А сейчас жена подала в суд на раздел имущества Спасибо

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Нет у нее такого права. Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, не имеет.

Нужно направить грамотные возражения на такие требования со стороны жены.

Если предоставите доказательства того что это деньги от реализации добрачного имущества, то суд эти деньги делить не будет.

Здравствуйте Скажите а как Доказать я предоставил в суд договор купли продажи Но судья сказала что это нечего не значит как я ещё я могу доказать

Спасибо.

Не имеет она никаких прав на эти деньги.

Докажете, что это от продажи добрачного имущества, суд ей откажет.

Нет, взыщет с Вас

Подавайте возражение на иск, доказательства предоставьте того, что это ваши личные денежные средства и разделу не подлежат.