Денежное довольствие участника СВО на госпитализации - какой закон вам поможет?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь участником СВО, доброволец. При выполнении боевого задания получил ранение, на данный момент нахожусь в госпитале. Какое денежное довольствие должно выплачиваться пока я нахожусь на госпитализации (полное или только оклад) ? И если полное, то на какай правовой акт я могу сослаться в жалобе/обращении?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы подписывали контракт о прохождении военной службы - то полное, за исключением надбавок, например боевых, командование личным составом и тп. Сослаться можно на 306-ФЗ о денежном довольствии и приказ МО РФ 2700 об этом же.