Проблемы с заменой паспорта из-за ошибки в месте рождения - правомерность отказа МВД.

• г. Уфа

В новом паспорте указали в графе место рождения указали зачем-то район города. Да, он у меня написан в стареньком свидетельстве о рождении. Обратилась за заменой тк были нарушены пп. 177 и 183.3.3. приказа МВД от 16.11.2020 N773 (в месте рождения указан городской район и не прописана сокращённо республика РЕСП.). В замене мне отказали. Является ли паспорт с такой ошибкой действующим и правомерен ли отказ сотрудника МВД в замене документа, содержащего неточность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Паспорт однозначно действующий

Лана, паспорт является действующим, отказ в замене правомерен. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

Вот именно п.12 "...обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей..." вышеуказанного Вами постановления. В республике такого района не существует. Разве это не основание для замены?