Как избежать повторной выплаты долга после суда?

• г. Улан-Удэ

Был долг в банке, выплатили через приставов. Феникс подал в суд на этот же долг. Что делать в такой ситуации и как не платить долг повторно?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте возражение на иск.

Михаил, направляйте в суд возражение против иска феникса в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором укажите на это обстоятельство.

Здравствуйте Михаил!

Предоставляйте в суд подтверждающие документы. Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Вы можете обратиться к юристу очно.

Как минимум, стоит разобраться на что именно феникс подал иск. Возможно это проценты.

Так что рекомендую изучить дело и представить суду возражения. Возможно удастся что-нибудь да снизить.

Нужно сравнить периоды взыскания в прошлом судебном акте, который вы исполняли через приставов и в новом заявлении. На основании этого писать возражения на иск.

Предоставляйте в суд подтверждающие документы.