Как подать в суд на принудительную продажу дома при разводе и завышенной цене со стороны супруги?

• г. Париж

Могу ли я подать в суд на принудительную продажу дома с участком, если у нас развод и разделения по 1/2 долях, без согласия жены. Она завысила цену на дом и по её цене дом не продается. Специально завышает цену.

Ответы на вопрос (5):

Свою долю можете продавать. А долю жены не сможете.

Здравствуйте!

Нет, это невозможно без согласия второго собственника в данном конкретном случае.

Муж Галина? Прикольно.

Нет. Закон не предусматривает такой возможности продать в том числе и часть жены без ее согласия.

По закону только Вы можете при определенных обстоятельствах выкупить долю второго собственника. А требование о принудительной продаже всего дома с участком не предусмотрено законом, к сожалению.

Добрый день.

Принудить продать кого-либо, что либо, не предусмотрено законом.