Бывший сотрудник МВД хочет взыскать деньги за незаконное увольнение без восстановления в службе

• г. Симферополь

В 2014 году сотрудник МВД был уволен за нарушение условий контракта-условий никаких не нарушал, служебных расследований по поводу увольнения нет на данных основаниях в служебном деле.

Восстанавливать руководство МВД испугалось так как сотрудник полиции был незаконно уволен.

Вопрос: Есть ли возможность бывшему сотруднику МВД (полиции) взыскать денежные средства за не законное увольнение с восстановлением сроков давности без восстановления в МВД?

Ответы на вопрос (3):

Если сроки восстановить, то шансы есть.

А где вы все эти 9 лет были то?

Чтоб взыскать, надо восстановиться через суд, оспорив незаконное уведомление, обращайтесь