Аннулированный штраф за управление в нетрезвом состоянии - нужно ли его платить после 3 лет? и Сколько стоит пересдача ПДД? Второй шанс для лишенного прав за нетрезвое вождение.

• г. Новосибирск

Меня лишили прав за упровление в нетрезвом состоянии. Прошло 3 года. На госуслугах пишут что штраф анулирован. Нужно ли мне его платить?

Вопрос номер два: сколько будет стоить пересдача пдд?

Ответы на вопрос (2):

Если аннулирован, то не надо

За пересдачу не предусмотрена никакая госпошлина. Со стороны государства эта процедура бесплатная. Госпошлина есть только за выдачу водительского удостоверения уже после успешного прохождения обоих этапов экзамена. Госпошлину нужно оплатить заранее, до посещения отдела ГИБДД.

Вы читайте что написано. Где что про учебу? Вопрос о пересдаче. Он бесплатный