Молодая семья получила субсидию на квартиру в ипотеку, но не встала на очередь на земельный участок после изменений в законодательстве - наша ситуация.

• г. Барнаул

В 2008 году мы получили субсидию по программе Молодая семья и приобрели квартиру в ипотеку, в мае 2020 г родился 3 ребёнок, но на очередь на земельный участок не встали. В ноябре 2020 г ввели новый закон что постановка на очередь на земельный участок осуществляется если семья нуждается в улучшении жилищных условий. Т.е сейчас нам откажут в постановке на очередь? И поставили бы нас в 2020 г, если мы уже были участниками программы "Молодая семья" на тот момент?

Ответы на вопрос (3):

Все правильно если вы жилищно обеспечены, то вы не получите земельный участок

Спасибо.

Молодая семья, никак не относиться к улучшению жилищных условий. Если площадб вашей квартиры не хватает на семью, то вы можете встать на очередь.. Норма устанавливается регионом. Обратитесь в администрацию за получением информации.