Молодая семья получила субсидию на квартиру в ипотеку, но не встала на очередь на земельный участок после изменений в законодательстве - наша ситуация.

• г. Барнаул

В 2008 году мы получили субсидию по программе Молодая семья и приобрели квартиру в ипотеку, в мае 2020 г родился 3 ребёнок, но на очередь на земельный участок не встали. В ноябре 2020 г ввели новый закон что постановка на очередь на земельный участок осуществляется если семья нуждается в улучшении жилищных условий. Т.е сейчас нам откажут в постановке на очередь? И поставили бы нас в 2020 г, если мы уже были участниками программы "Молодая семья" на тот момент?

Ответы на вопрос (3):

Все правильно если вы жилищно обеспечены, то вы не получите земельный участок

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Молодая семья, никак не относиться к улучшению жилищных условий. Если площадб вашей квартиры не хватает на семью, то вы можете встать на очередь.. Норма устанавливается регионом. Обратитесь в администрацию за получением информации.

Спросить
Пожаловаться

Мы стояли как молодая семья на субсидию Молодая семья пять лет и нас сняли как моему мужу исполнилось 35 лет а мне 28 лет они утверждают что такой закон а все таки как должно быть?

Многодетная семья. Решили узнать как получить субсидию по программе "Молодая семья".В администрации города нам дали список необходимых документов одним из которых является справка из банка что мне одобрен кредит 2 115 000, как подтверждение что я материально обеспечена. Мы живём в станице не далеко от города, где цены на жилье начинаются от 500 тыс. Нам никто не одобрит такой кредит и всем это понятно. Я в декрете работает только муж. С чего у них такая сумма 2 115 000 на пять человек как мне сказали.

Можем ли мы получить субсидию по программе «Молодая семья», если выполняются все условия, но супруг до брака купил квартиру в другом регионе? Проживаем в хмао, квартира в Екатеринбурге

Я стою в очереди на субсидию по программе Молодой специалист с 2010 года. За это время у меня появилась своя семья. Муж имеет постоянную прописку в другой области. У нас есть маленький ребенок. Имеет ли право комиссия отказать мне в получении субсидии?

Могут ли люди получившие субсидию молодая семья остоватьая зарегистрированными в муниципальной квартире.

Мы получили субсидию молодая семья купили дом у родителей они там пока прописаны теперь нами интересуется горстрой они зацепились от того что мы купили дом у родителей что будет?

У меня такая ситуация. В 2007 г. приобрели с бывшим мужем дом в ипотеку, вложив субсидию «Молодая семья». Ипотека оформлена на бывшего мужа, меня и созаемщика. Дом и земля в собственности по 1/3 у меня, бывшего мужа и дочери. В 2010 г. родился сын, вложен материнский капитал. Написали обязательство у нотариуса. В доме зарегистрированы я, бывший муж и 2 детей. В 2012 г. я с мужем разошлась. Он остался в доме, а мне с детьми пришлось уйти. Алименты 1,5 года он не платит, за ипотеку тоже, ипотеку плачу я (платить еще 27 лет). Дочери исполнилось 18 лет.

На данный момент бывший муж привел сожительницу в дом. На мою просьбу выделить нам площадь в доме было отказано.

Что посоветуете делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить субсидию "Молодая семья". По возрасту мы подходим, есть ребёнок, оба трудоустроенны, я в декрете. Проблема: сын и муж прописаны в доме у мужа, у меня нет прописки, только временная регистрация. Своего имущества нет, прописаться негде. Жилье супруга по документам-жилая пристройка, а в ней нельзя ни прописаться, ни временную сделать. Собственица дома-свекровь. В жилищно-правовом заведении мне сказали, раз нет прописки у меня - нет субсидии. Мы нуждаемся в жилье, но чтобы получить помощь - нужна прописка а прописки у меня нет и сделать по месту жительства супруга не могу. Есть ли все таки возможность нам получить данную субсидию? Планируем брать ипотеку под мат капитал.

Положина ли мне субсидия "молодая семья" если я мама одиночка с тремя детьми и у меня есть дом с площадью 51 квадратный метр. Находящийся в Алтайском крае а я прописана с детьми и проживаю во Владимирской области.

Мы с супругом хотим получить субсидию молодая семья, не так давно я была на консультации с юристом, она мне объяснила что и как и предложила свои услуги в подаче документов и написания заявлений, естественно за деньги, как я поняла без похода в администрацию, возможно ли это?

В 2013 году взяли ипотеку, встали в очередь на субсидию (молодая семья)... Очередь стоит на месте а годы идут, по истечению 35 лет уже говорят с программы слетаешь, мне уже 33. а очередь не продвигается... живем в ХМАО г. Нягань... как быть и что делать? Помогите пожалуйста...

Оформляем субсидию молодая семья, нужна взять справку с БТИ всем членам семьи кто прописан вместе с заявителем, все согласились взять кроме сестры мужа что делать?

Стоим в очереди с 1984 г сейчас освободилась комната в коммулке и решили выкупить ее и государство дает выкуп 30% от стоимости комнаты... вопрос можем ли мы после выкупа получить субсидию (молодая семьяя или одиноко проживающий) так как жилищно коммунальные условия не улучшились так как остались в коммуналке и выподаем ли мы с очереди после выкупа комнаты по заниженной ставки?

Я мать двоих детей, с мужем в разводе Могу ли я претендовать на субсидию Молодая семья на строительство жилого дома. Проживаю в сельской местности, на данный момент не работаю Мой возраст 24 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение