Суд рассмотрел дело о применении сторон и передал его в отдел судебного делопроизводства.

• г. Владивосток

Был суд 13.03.23 по 158 ч 2 применение сторон...

14.04.23 на сайте суда появилось: дело сдано в отдел судебного делопроизводства

Что это значит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Это значит, что дело сдано в архив.

Это стандартная практика судов.

На это сообщение просто не стоит обращать внимания, то есть это элемент технической работы судов.

Ещё такой вопрос, а когда суд передаёт сведения в информационный центр мвд информацию? Просто заказывал справку об отсутствии судимости, там пишет: сведений о прекращении производства по уголовному делу не имеется.

Виталий, обычно этот срок составляет не более трех месяцев.

Но законодательно этот срок просто не регламентируется

Какую информацию Вы хотели узнать в ИЦ МВД? Теперь там будет находиться информация о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности. Эта информация будет появляться по запросу на Ваши данные до достижения Вами возраста 80 лет.