Как отказаться от услуг агентства по продаже комнаты и избежать дополнительных платежей по истечении срока действия договора?

• г. Смоленск

Заканчивается через пять дней, договор с агентством на продажу комнаты. Срок действия договора 3 месяца. Могу ли я в дальнейшем, отказаться от услуг и не продлевать договор? И должен ли я, что то платить, ведь они не выполнили своих обязательств. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Вы вправе не продлевать договор (только надо проверить, нет ли условия автоматической пролонгации). Вправе потребовать возврата средств, в связи с неисполнением условий договора.

Добрый день! Автоматическая пролонгация есть, но я же могу отказаться?

Да, в письменном формате только.

Строго до окончания договора, после уже поздно?

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понять что написано в договоре (вполне возможно там что-нибудь об этом сказано).

Так всё это и читайте в вашем договоре. Мы его не читали.

Сергей, не оказаны услуги - ничего не должны платить. Об этом четко говорит Гражданский кодекс РФ.

И никто не сможет обязать вас продлевать договор.

Так как в РФ действует положение закона о свободе договора:

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора.

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Здравствуйте.

Если услуги Вам не оказаны, то договор можно расторгнуть на этом основании. Обращайтесь к исполнителю с претензией, в которой указывайте, что обязательства в установленный договором срок не исполнены. Вы вправе требовать возврат денег в этом случае.

С уважением.

Нужно уже сейчас выслать почтой уведомление о расторжении договора.

www.9111.ru