С карты Сбербанка раз в месяц, банк Тинькофф списывает сумму денег, как отключить эту операцию? Спасибо

• г. Владивосток

С карты Сбербанка раз в месяц, банк Тинькофф списывает сумму денег, как отключить эту операцию? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Александр, возможно деньги списываются по судебному приказу и его нужно отменить. Тогда списания прекратятся.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью напишите любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте Александр

Если речь идет о безакцептном списании долга клиента с иных счетов, такое условие зачастую включают в банковские договоры. Если так, то следует направить в банк письменный запрет на безакцептное взыскание д.с. с иных счетов клиента.

Александр, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

Они, скорее всего, списывают за обслуживание счета, предоставлении информации о движениях по счету...

Если списывают по другим основаниям, тогда нужно разбираться