Банк Тинькофф списывает МРОТ на кредит - законное ли это, и что можно предпринять?

• г. Москва

Размер зарплаты-мрот, банк тинькофф все списывает на кредит. Имеет ли право, если нет то что нужно делать и на оснлвании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас кредит в том же банке, где вы получаете зарплату-то вам лучше сменить банк. Т.к. при оформлении кредита вы дали банку согласие на безакцептное списание денежных средств.