Возможно ли участие в программе молодая семья при временной прописке в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подать заявление на программу "молодая семья" в которой предоставляют деньги на улучшение жилищных условий. Своего жилья нет. Мы с сыном прописаны у моей мамы и по факту живем в другом городе, тут есть временная прописка на пол года. Могу ли я подать документы на предоставление выплаты и покупку жилья в городе не по постоянной прописке? В администрации района в котором мы сейчас живем сказали что могу обращаться по этой программе только по прописке указанной в паспорте. Жильё планировали покупать в том городе в котором живём. И на участие в этой программе тоже хотели стать в нем же. Точнее дождаться выплаты и покупать. Имею ли я право подать документы не по прописке?

Ответы на вопрос (2):

Ксения, да, у вас есть право подать документы не по прописке.

Но временная регистрация в данном городе будет обязательной.

И в таком случает отказать в приеме документов просто не смогут!

Основание закона:

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 26.01.2023) "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Большое спасибо за ответ! Просто для постановки на учёт необходим документ подтверждающий право на улучшение жилищных условий который нужно брать у органов местного самоуправления, правильно я понимаю что при наличии временной прописки я могу обратиться в эти органы по месту временной регистрации а не постоянной?