Что грозит за отсутствие на заседании призывной комиссии после медкомиссии?

• г. Балаково

После медкомиссии дали повестку.

Что если не прийти на заседание призывной комиссии? После медкомиссии дали повестку, явится на заседание призывной комиссии. Первый раз дадут штраф, а после этого? Будет ли уголовная статья или что будет после первого штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае, если призывник не является в военкомат для прохождения комиссии или укрывается от воинской службы систематически, то его будет ждать уголовная ответственность (согласно статье 328 Уголовного Кодекса РФ).

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.