Кто владеет землей под окнами в многоэтажных домах - правовые аспекты

• г. Москва

У нас одноэтажный дом и общий двор с соседями. Окна моей квартиры выходят в общий двор. Сколько метров под моим окном я могу считать собственностью и решать что там может стоять? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если Вы не приобретали в собственность земельный участок перед домом, то он Вам не принадлежит.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нисколько. Двор в полном объеме является общей собственностью.

В общем и целом - нисколько. Это общая собственность.