Конфликт в СНТ - кто владеет землей под столбами и как разрешить проблему с интернетом?

• г. Москва

4 имущество СНТ, но земля на которой стоят столбы принадлежат физ. лицу. Который передал в аренду УК. Сейчас хотели заключит договор с провайдером интернета, но УК запрещает ссылается, что земля принадлежит им. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ст 305 ГК РФ защищает права владельца, не являющегося собственником, но владеющего участком на законном основании, в том числе, на основании договора аренды.