Куда сдать водительское удостоверение после лишения? В постановлении суда нечего об этом не написано

• г. Самара

Куда сдать водительское удостоверение после лишения? В постановлении суда нечего об этом не написано

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в МРЭО ОГИБДД.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В ГИБДД.

С фиксацией - на втором экз. заявления поставите отметку о приёме.

Михаил, по закону удостоверение нужно сдавать в орган ГИБДД именно в том городе, где человек был лишен права вождения.

И там же их потом нужно будет получать по истечении срока лишения.

Об этом четко говорит Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"