Как отменить решение суда, вынесенное 15 лет назад - возможности и действия?

• г. Москва

Если решения суда уже прошло 15 лет что мне делать если я не согласна с решентем? И можно ли отменить решения через прокуратуру или ка быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

У Вас прошли все сроки обжалования. Прокуратура не имеет полномочий по отмене судебных актов.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, Юлия.

В Вашем случае срок для подачи апелляции уже истек, но Вы можете обратиться в Конституционный Суд Российской Федерации с ходатайством о пересмотре решения.

Прокуратура же не имеет права отменять решения суда, но она может обратиться в суд с ходатайством о пересмотре дела в интересах государства или общества, если по ее мнению были нарушены права и законные интересы других лиц или группы лиц, а также если решение суда является противоречивым и создает угрозу государственной безопасности, общественной безопасности или здоровью населения.

Решение обжалуется только в вышестоящем суде, однако вы все разумные сроки пропустили. Конституционный суд РФ не занимается пересмотром судебных актов.

О чем решение суда и когда Вы о нем узнали?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.