8 лет назад вынесено решение суда о выплате 70000 рублей - должник до сих пор в розыске - можно ли привлечь его по статье 315 УК РФ?

• г. Калуга

Было решение суда 8 лет назад выдали исполнительный лист по расписке сумма 70000 рублей. Должник до сих пор в розыске по исполнительному производству. Решение суда до сих пор исполнено. Можно должника привлечь по ст. 315 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если должник скрывает доход и имущество.