Заявление в полицию после нападения на человека - что ждет меня?

• г. Салехард

Вчера я и пять друзей пошли поговорить с мужчиной на счёт старого дела, когда мы подошли к его дому то двое друзей начали его бить, третий держал дверь и его жену, а я с ещё одним другом его не трогали и вышли на улицу, на следующий день я узнал что на нас написали заявление в полицию, что мне сделают?

Ответы на вопрос (6):

Суд определит меру наказания.

Спросить
Пожаловаться

Возможно пойдёте по делу как соучастник или свидетель, следователь определит ваш статус.

Спросить
Пожаловаться

За групповое избиение даже при отсутствии сговора преступники по УК РФ могут получить до 12 лет тюремного заключения, не считая штрафа, компенсации пострадавшему и его родственникам. Статьи 111, 112, 115–117, 121 и 122 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А что одному слабо разбираться, все ТРУСЫ так и разбираются 6 на одного. Соучастником и пойдёшь.

Спросить
Пожаловаться

Кем я буду проходить соучастником или свидетелем?

Спросить
Пожаловаться

СОУЧАСТНИК, самый настоящий. Ты же пришёл к человеку домой, а не он к тебе?

Спросить
Пожаловаться

Если муж дома был выпивший а жена придя с работы начала его провоцировать и кричать на него, после чего он ее ударил невыдержанней криков, жена вызывает полицию и что ему грозит после...?

Муж ударил меня, вызвала полицию. Написала заявление. Нас забрали 2 х. Время 1 час ночи. Законно ли это, и сколько я могу прождать участкового.

Как Грамотно написать заявление в полицию на преступников которые напали и избили меня а также скрылись с места преступления на автотранспорте перед этим оттащив меня к стенке магазина и бросив там. В результате я попал в больницу с диагнозом ЗЧМТ головы (закрытая черепно мозговая травма мозга головы.

Совершенно было преступление восемь месяцев назад. Мужчина меня ударил по голове, мне было больно, я упала. Ранее он мне звонил, угрожал. Сразу же я вызвала полицию, но заявление не написала, из - за того, что его боялась. Можно ли сейчас написать заявление в полицию?

Мне на меня напали и сломали ногу, но в полицию не обратился вовремя, прошел уже месяц, можно ли спустя это время обратиться и будет ли мое заявление рассматриваться?

Подругу избил муж подруги и пытался изнасиловать можно ли спустя трое суток писать заявление в полицию, и как правильно писать если не снимали побои?

Сегодня мой сын вышел поиграть с ребятами из соседнего дома в футбол. Там же где они играли, находилась женщина с ребёнком лет 4-х,который постоянно мешал ребятам играть, они все ровесники 13-16 лет. Мой сын сказал маленькому ребёнку что его зовёт мама, чтобы он отошёл от них, тот пошёл к матери, они тут же подошла к ребятам и стала выяснять, кто это сказал. Когда мой сын сказал, что это он,она накинулась на него с кулаками, стала пинать ногами и сказала чтобы убирался оттуда, чтобы больше никогда не появлялся, все это нецензурной бранью. Когда сын пришёл домой и рассказал ситуацию, мы с мужем пошли туда, где все было. Ребенок этой женщины сидел с подростками, а она в это время неизвестно где была, потом появилась, закурила чуть ли мне не в лицо и начала себя агрессивно вести, кричать на нас, причём мы вели себя спокойно и пытались выяснить, что произошло. Через некоторое время пришёл ее муж и предложил решить вопрос «по-пацански»,я сказала что мы вызовем полицию. Полицию вызвали, ждали 3 часа, за это время они уже ушли. Написали заявление, нам сказали, что позвонят завтра из пдн и отправят на экспертизу. Как поступить в данной ситуации, ребёнку 12 лет, видимых побоев нет? Ребята, которые могли бы подтвердить факт побоев живут на одной площадке с этой женщиной, поэтому показания давать скорее всего не будут (Т.к.ее муж ранее судим за убийство). Оставлять это так нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня ударил на улице неизвестный, вызвал полицию, написал заявление, указал там номер автомобиля напавшего и описание его внешности, прошел судмедэкспертизу, травма не несет угрозы здоровью. Сейчас понимаю, что не хочу ходить по допросам и судам, если таковые будут и решил написать заявление о прекращении проверки. Однако, я опасаюсь, что на меня заведут дело за ложный донос или клевету, есть ли таковой риск?

Соседка ударила жену и оскорбляла ее и детейюжена вызвала полициюбсоставили протокол. Через две недели соседка написала заявление на жену что она ее побилаючто нам делать, я нахожусь на вахте далеко от дома.

У меня такая ситуация. Я получил на улице удар по лицу. Через полчаса отправился в травмпункт т.к даже визуально было понятно, что с носом что-то не так. В травмпункте сделали рентген и подтвердили перелом. Но вопрос вот в чем. Прибывая довольно в плохом самочувствие (видимо сотрясение мозга еще) я почему-то ответил отрицательно на вопрос нужно ли передавать информацию в полицию. Не знаю сам почему я так сказал. На автомате. Как мне теперь быть?

Мой ребёнок которому 1,6 укусил другого которому лет 5. Остался след и покраснение. Мама его начала угрожать вызвать скорую и полицию.

Подскажмте пожалуйсто моя подруга отдыхала в компании и изрядна. В компании она повздорила с девушкой та ей начала хомить и оскарблять её семью моя знакомая взялась за нож и кинула в обидчицу осталась тока царапина. Обидчица пода заявление что она напала на неё с ножом в полиции сказали что грозит до 5 лет лешения свободы.

В дежурную часть отдела полиции обратился 12-летний Комков с заявлением о том, что несколько часов назад на автобусной остановке к нему подошли двое незнакомых парней и стали требовать деньги. Услышав отказ, они избили его, отобрали деньги и телефон, после чего скрылись. Выяснив возраст обратившегося, дежурный предложил ему привести в отдел полиции родителей для оформления заявления в соответствии с УПК РФ.

Правильно ли поступил дежурный? Изменится ли ситуация в случае, если заявитель а) более старшего возраста; б) не имеет родителей?

Недавно я как обычно был в школе, и до меня докопались 2 ученика из коррекционного класса, 1 меня не больно ударил, это увидела учительница и теперь меня заставляют писать объяснительную в участке полиции, обязательно ли это?

После побоя мужа, несовершеннолетняя дочь вызвала полицию, т. к., защищая меня, тоже подверглась побою (не сильная гемотома). Заявление не писала. Прошли мед. осмотр в травпункте вместе с дочкой. Что грозит мужу?

У меня есть вопрос два года назад у меня случился происшествие жена пожаловалась подруги что я ее ударил и пришли три человека и меня избили и рёбра сломали я просто пожелел жену и не стал писать в полицию.

Как правильно написать заявление в полицию о том, что моего ребенка покусала собака, а также нанесены увечья нашей домашней собаке двойной перелом лапы.

Вчера меня забрала полиция и отвезли в опорный пункт к участковым, там меня побили, побои, боюсь что сломали руку, куда обратиться, что делать, очень надеюсь на вашу помощь.

Город очень маленький, боюсь что дело замнут, что сделать чтобы этого не произошло?

Обороняясь откусил 1/3 раковины уха. У меня на теле 6 укусов и 50 синяков. Заявления написали оба. Все документы сделал. Что за это будет?

Такая ситуация произошла, отчим поднял руку на мать, я ударил его за это после чего произошла драка, в итоге побил он меня. Что будет со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение