Заявление в полицию после нападения на человека - что ждет меня?

• г. Салехард

Вчера я и пять друзей пошли поговорить с мужчиной на счёт старого дела, когда мы подошли к его дому то двое друзей начали его бить, третий держал дверь и его жену, а я с ещё одним другом его не трогали и вышли на улицу, на следующий день я узнал что на нас написали заявление в полицию, что мне сделают?

Ответы на вопрос (6):

Суд определит меру наказания.

Возможно пойдёте по делу как соучастник или свидетель, следователь определит ваш статус.

За групповое избиение даже при отсутствии сговора преступники по УК РФ могут получить до 12 лет тюремного заключения, не считая штрафа, компенсации пострадавшему и его родственникам. Статьи 111, 112, 115–117, 121 и 122 УК РФ.

А что одному слабо разбираться, все ТРУСЫ так и разбираются 6 на одного. Соучастником и пойдёшь.

Кем я буду проходить соучастником или свидетелем?

СОУЧАСТНИК, самый настоящий. Ты же пришёл к человеку домой, а не он к тебе?