Условный срок и примирение в суде после нападения мужа - какие последствия?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста если уже есть условный срок, муж поколечил сломан палец написала заявление, сняла побои, если примиримся в суде ему что грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, примириться не получится.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Вы не сможете примириться. Так как он судим и судимость не погашена.

Есть вероятность отмены условного срока и отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Предположу, что будут вменять ст. 112 УК РФ. Это преступление не большой тяжести. В такой ситуации возможно как реальное наказание в виде лишения свободы, с отменой условного осуждения по предыдущему приговору и назначением наказания по совокупности приговоров, так и повторное условное осуждение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Любовь. Сразу объясню, что при наличии условного срока (а равно как и непогашенной судимости) примириться не получится, так как в соответствии со ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Кроме того, скорее всего, исходя из практики, перелом пальца - в основном характеризуется как вред здоровью средней тяжести, то есть преступление, предусмотренное ст. 112 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы гуляли на специальной площадке для выгула собак и к нам зашли 2 собаки и моя собака покусала одну из них. Обычно мы гуляем на коротком поводке и отпускаем только на площадках. Что мне за это грозит?

Что если совершил взаимное (потерпевшее лицо само напало на меня) преступление по ст 115/116 во время испытательного срока. Условный срок по ст 158.2 п. а. Грозит ли реальный срок? Какие могут быть варианты наказания? (отсутствие претензий у потерпевшего, положительные характеристики)

У меня такая ситуация, в общем был корпоратив, все выпивали и общались, ко мне подсел стажёр и выводил меня на общение, я не имеющий желания с ним что либо обсуждать, сказал ему, что зачем он пристает и что нам в принципе не о чем общаться, подкрепив это тем, что моя дочь на год младше его. Стажёр сказал, что мои дети (нецензурное обзывательство) ,чем сильно меня расстроил, и я не сдержав себя взял первое что попалось в руку, это была верхняя составляющая кальяна-кальянная шахта, нанёс ему данным предметом по прикрывающей лицо руке, следствием чего стало рассечение кожи сантиметров около 20.Приехала скорая помощь и оказала ему первую мед помощь. Сейчас Стажёр просит компенсацию в размере 70 тыс. рублей, без судебного разбирательства.

Хочу добавить, что стажёр всячески провоцировал меня на негатив, в том числе легонько постукивал неоднократно по лицу.

Скажите пожалуйста, какие у меня шансы, будет ли это чревато штрафом или заключением меня на какой либо срок в исправительное учреждение?

Какие юридические последствия меня ждут, если мой малознакомый человек угрожает переломать мне ноги и начинает резко сближаться, если я ударю его металлической ложкой для обуви и снесу пару-тройку зубов будет ли это считаться в пределах самообороны, или есть какие-то более лучшие способы? Ведь при переломах ног можно и умереть

Мой сын избил соседа, вред средней тяжести, сосед претензий не имеет, написал расписку, у сына была судимость в 2014 г, что ему теперь грозит?

В общем на меня нападал человек вечером, я был в машине, в результате я распылил газовый балонцик ему в лицо и уехал. Записей, видео и свидетелей нет. На что я могу расчитывать? И может быть лучше вообще отрицать факт распыления?

Здравстуйте. На моего друга было подано заявление в милицию, о том что он якобы забрал плеер у заявителя. Хотя на самом деле "Заявитель" сам дал его "друзьям" на время. Они не смогли вернуть его так тот уезжал. И вот по каким то причинам теперь уттверждает, что мой друг с еще одним другом насильно отобрали его. Хотя все дело в ревности (ко мне). Возможно ли возбуждение уголовного дела и соотв. Последствия хотя никаких доказательств нет, и может быть нам подать встречное заявление с заявлением о клевете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в нетрезвом виде разбил стекло на кухне, угрожал мне расправой, при этом он находится на условном сроке что ему будет, я написала заявление и хочу узнать, какое наказание будет.

Меня незаконно уволили в прошлом году. Причем Генеральный не хотел этого делать, настояла его зам. Однако, за пару месяцев до этого меня ударил бригадир. Без всяких объяснений. И ударил не просто, а кулаком в грудь. В область сердца. Есть еще два нюанса. Этот бригадир бывший сотрудник МВД, т.е. человек специально обученный. А еще этот бригадир является... мужем того самого зама. Видать они обиделись на меня, что я обратился к травматологу и зафиксировал показания, после чего решили от меня избавиться. В силу своей доброты заявление в полицию не писал. Если напишу, то какое наказание ему может грозить? И можно ли расценить его действия как покушение на убийство? Данный инцидент произошел на глазах огромного количества свидетелей и у бригадира ко мне были неприязненные отношения с самого начала как я устроился на работу.

Какие могут быть последствия, если иностранец написал письмо (по электорнной почте) в консульский департамент, в котором оклеветал меня, что моя деятельность связана с наркотиками (по факту, я никаким образом не причастен к таким вещам)

Нахожусь сейчас за границей, телефон без доступа.

На меня напал человек у которого я была в гостях со своей собакой. Собака за меня заступилась и прикусила ногу человека до крови. Что мне будет? А точнее моей собаке? Ведь он требует за это 50 тысяч или он её усыпит через суд.

Если я пырну отца куда нибудь сколько мне грозит срок? Он меня избивал все детство и постоянно буллит я не могу терпеть это издевательство

Порезали ножом, пробито лёгкое, сломано 2 ребра, потерял 2,5 литра крови и очень сильно подорвал своё здоровье. Человеку грозит от 10 лет колонии который нанёс мне вред. На какую сумму могу расчитывать моральной и физической компенсации?

Меня избивал муж и в качестве защиты я схватила нож. Он налетел, хотел меня ударить, резко дёрнулся и сам на него наткнулся. Было задето лёгкое. Его прооперировали, а на меня завели уголовное дело. Я даже не знаю по какой статье? Заявление на меня он и не писал. И сразу сказал сотрудникам что я не виновата.. Но они сказали при ножевом хранении им заявление не нужно. И что теперь будет?

Мой парень, на день ВДВ в нетрезвом состоянии ударил человек, у того черепно мозговая травма. Дело завели по факту, потерпевший заявления не писал и претензий не имеет. Чем грозит такой поворот событий и что можно сделать чтобы история просто прекратила существовать? Оплатить лечение и что еще?

Муж ударил меня, вызвала полицию. Написала заявление. Нас забрали 2 х. Время 1 час ночи. Законно ли это, и сколько я могу прождать участкового.

Муж избил, сломал нос. Обратилась в больницу, справка есть. Так же есть приём невролога на жалобы головной боли, там в справке указано, что была избита дома.

Заявление было написано первичное. Далее вызвал участковый и убедил писать "претензий не имею, побои снимать не буду". Маленький ребёнок на руках, суды, адвокат "зачем тебе это". Ну и думала что мирно спокойно разведемся и все.

Супруг после уже написал объяснение, что якобы не бил меня.

Сейчас хочу возобновить дело. Как действовать? Написать заявление заново? Или куда-то обратиться о возобновлении? Как именно действовать?

Спасибо большое за помощь.

В подвыпившем состоянии муж буянил, приехал наряд, один из них зашёл на нашу территорию, и муж распылил на него газ баллончик, сейчас идёт судмедэкспертиза, чего нам стоит ждать? Спасибо.

Добрый день! Такая ситуация: мы с мужем сильно поругались и я от него ушла к знакомым. Прошло 3 недели и произошла такая ситуация (ночью он пришёл пьяный избил посторонних людей, разбил всё в их квартире - технику и т.д...и меня избил и порезал ножом. Соседи вызвали милицию-на него заведено уголовное дело-должен быть скоро суд. Мой вопрос: Как и кому мне писать иск на маральный ущерб и как и кому писать иск на маральный и материальный ущерб моим знакомым, которых избил и всё им разбил) Дело в том, что следователь толком ничего не сказал-пишите в свободной форме судье. У нас только готово дело 3 дня назад, ещё видимо не передано в суд... Как, кому и на какую сумму писать иски? Спасибо!

Здравствуйте.

Произошла такая ситуация... Человек ударил по носу... произошло сильное покарснение и опух (нос)... В ответ на это было расцарапано лицо и использован перцовый болончик... Все происходило в подЬезде... Некотрые люди надышались етим запахом... Будит ли за это наказание (со стороны человека у которого травма с носом, который использовал болончик в общественном месте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение