Условный срок и примирение в суде после нападения мужа - какие последствия?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста если уже есть условный срок, муж поколечил сломан палец написала заявление, сняла побои, если примиримся в суде ему что грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, примириться не получится.

Доброго времени суток.

Вы не сможете примириться. Так как он судим и судимость не погашена.

Есть вероятность отмены условного срока и отбытия наказания.

Здравствуйте. Предположу, что будут вменять ст. 112 УК РФ. Это преступление не большой тяжести. В такой ситуации возможно как реальное наказание в виде лишения свободы, с отменой условного осуждения по предыдущему приговору и назначением наказания по совокупности приговоров, так и повторное условное осуждение.

Здравствуйте Любовь. Сразу объясню, что при наличии условного срока (а равно как и непогашенной судимости) примириться не получится, так как в соответствии со ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Кроме того, скорее всего, исходя из практики, перелом пальца - в основном характеризуется как вред здоровью средней тяжести, то есть преступление, предусмотренное ст. 112 УК РФ.