Что делать, если покупатели отказались от покупки дома после заключения договора - опыт и советы

• г. Ростов-на-Дону

Продавала дом, составили договор, заплатили деньги покупатели. До регистрации перехода права, они передумали так как решили развестись. Просили вернуть деньги, я не вернула, они подали в суд. Я переехала в другой город. Скажите, расторгнут ли договор и нужно ли будет выплачивать сумму? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Если вы получили деньги, а сделка не была зарегистрирована, то да, должны вернуть. Однако тут стоит почитать сам договор на предмет штрафных санкций, задатков и прочего.

Придется вернуть деньги.

А так могут и дело завести.

Здравствуйте. В судебном порядке договор будет расторгнут и с вас будет взыскана сумма, уплаченная за дом. Более детальная консультация возможна только после изучения договора купли-продажи объекта недвижимости.