Как выиграть суд и взыскать деньги на утепление дома - опыт покупки в ипотеку с замалчиванием дефектов

• г. Новосибирск

Можно ли выиграть суд и взыскать с продавцов деньги на утепление дома. В прошлом году купили дом в ипотеку, в предварительном договоре было прописано, что продавец обязуется передать нам в собственность дом надлежащего качества и что дом осмотре визуально и претензий мы не имеем, хотя лично на осмотр дома мы не приезжали потому что жили в другом регионе нам риэлторской компанией с которой мы заключили договор сняли видео ролик. Когда заехали осенью и зимой стал ощущаться холод была сильная Тепло потеря и затраты на газ чтобы обогреться. Крыша вообще в дырах (в ролике этого нет они заведомо решили нас обмануть и не сказали об этом) вызвали экспертов оплатили экспертизу в которой указано что в доме нет утепления и в крыше щияют дыры. Как теперь нам взыскать с продавцов деньги чтобы утеплить дом и крышу. Два юриста сказали что дело проигрышное

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, шансы есть, по изложенному Вами, взыскать деньги хотя бы с риэлторской компании.

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Читайте личные сообщения, это поможет решить вопрос быстрее

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором купли-продажи и экспертизой. Тут многое зависит от того какие это недостатки - скрытые или нет.