Как решить проблему с задолженностью в двойном размере после взятия займа в Экспер Займ

• г. Москва

2021 году муж взял 15000 в экспер займ. И сразу погосил в тот же день. И теперь спустя 2 года звонят и говорят чтобы погасил 37500, что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Отвечать о то, что требования не признаете и сообщать о том, что готовы решать вопрос в судебном порядке в случае предъявления исковых требований. Также необходимо проверять почту, при получении уведомления о судебном заказном письме, как можно скорее его получить, поскольку срок хранения составляет всего 7 дней. При получении таким образом судебного приказа, отправить в суд заявление о несогласии с судебным приказом в связи с непризнанием его по праву, о обороте его исполнения и согласии на рассмотрение дела в общем порядке. Также держать наготове договор займа, квитанцию о его оплате и прочие подтверждающие документы.

Вежливо послать в суд... и быть готвым отменять судебный приказ и в исковом пр-ве возражать активно... Доказательства погашения займа имеются?