Наследство и ипотека - как оформить права на квартиру при наличии нестандартной ситуации?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация. Мы с бывшей супругой (на тот момент были в разводе, но жили вместе) взяли ипотеку в 2011 году на 15 лет. Но ипотеку оформили на брата супруги. Все платежи по ипотеке платили пополам, перечисляя ему на ипотечный счёт. Квартплату платили мы тоже пополам с бывшей супругой. Недавно брат жены умер. У него наследники это его мать, брат, сестра (моя бывшая жена) и племянница (наша дочь). Бывшая жена хочет чтобы мать и брат написали отказ от наследства и оформить наследство ипотеки на себя. Я конечно понимаю что я не могу претендовать на часть квартиры в наследство и поэтому хочу чтобы мою часть квартиры оформить на дочку (племянница умершему). Скажите пожалуйста как можно это сделать? И ещё вопрос: я вообще не имею шансов на часть квартиры если поднять вопрос платежей по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете претендовать на наследство.