Продажа дома - когда лучше выписывать бывшего супруга?

• г. Краснодар

Предстоит продажа дома-как правильно сделать сначала выписать бывшего мужа и потом выставить дом на продажу или можно выписать уже в процессе продажи?

Ответы на вопрос (3):

Ксения! Всё зависит от желания покупателя. Если покупатель согласен, то можно выписать и после заключения договора, указав этот пункт в договоре. Если Покупатель усомнится в том, что вы сделаете это после заключения договора и ему потом придётся это делать через суд, и потому будет настаивать на снятии его с учёта, то придётся это делать до заключения договора.

Ксения, если бм самостоятельно выпишется из дома, то это займёт около недели.

Если предстоит судебный процесс, то на это уйдёт около полугода.

Решайте сами, какой вариант для вас подходит.

Покупатели, конечно, смогут выписать вашего бм, но это их затраты денег и времени, и покупатели потребуют уменьшить цену дома.

Здравствуйте, лучше выписать сначала, покупателей будет проще найти