Как получить медзаключение для частного охранника, если у вас был диагноз алкоголизма в прошлом?

• г. Сыктывкар

Мне надо получить медзаключение для частного охранника по форме 002 Чо у.Но дело в том, что нарколог не пропускает меня, т.к.у меня диагноз алкоголизм. С учета я снят 11 лет назад. А на учет меня ставили в 1996 году, т.е.прошло 27 лет. Главный врач говорит, что этот диагноз пожизненный. Что мне посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке оспаривать.

Сам врач нарколог говорит, что были обращения в суд от людей, но как правило такие суды проигрываются. Почему то.

Обоащайтесь в суд

К сожалению, я не могу дать конкретного совета в вашей ситуации, так как я не являюсь медицинским специалистом и не знаю деталей вашего случая. Однако, согласно Постановлению Правительства РФ от 13.08.1997 N 1029 "Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений на хранение, ношение и использование гражданами гладкоствольного охотничьего и спортивного оружия, патронов к нему и оружейных принадлежностей" и Приказу Минздрава РФ от 27.02.2008 N 50 н "Об утверждении форм медицинских заключений для граждан, обращающихся за получением лицензий на хранение, ношение и использование гражданами гладкоствольного охотничьего и спортивного оружия, патронов к нему и оружейных принадлежностей", наличие диагноза "алкоголизм" может быть препятствием для получения разрешения на хранение, ношение и использование оружия, а также для получения соответствующего медицинского заключения для частного охранника.

В этой ситуации, вам может помочь консультация адвоката или медицинского специалиста, который может дать более конкретные советы и рекомендации. Он также может помочь вам разобраться в законодательстве и возможностях получения медицинского заключения в вашей ситуации.