Кто будет ответственным за ребенка, если отец умер и был лишь незаконнорожденным ребенком

• г. Липецк

Кто будет ответчиком, если отец умер. Ребенок родился вне брака, мать 9 бабушка) умершего при установлении факта отцовства требоваания не признала, суд оставил заявление без рассмотрения указав, что имеется спор о праве. Имеется кровь умершего и копия ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Суд правильно указал. что имеется спор о праве. Прежде всего необходимо знать с какой целью устанавливается факт отцовства. Если у умершего имелось имущество, то естественно необходимо заявить иск о признании права собственности в порядке наследования имущества умершего и одновременно доказывать факт отцовства. Ответчиком будут оставшиеся в живых родители умершего, а также если имеются другие дети и жена. то и они.