Скажите, пожалуйста, какие могут быть основания для оспаривания завещания в суде?

• г. Котельники

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Илья, г.Котельники !

Для оспаривания Завещания основания должны быть ЗАКОННЫМИ.

Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ

Завещание может быть признано СУДОМ недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается.

Но вы таких законных оснований в своём вопросе НЕ указали.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.11.2012г

19:58 моск.

Самые разные. Надо с делом знакомиться. С чесноков

Оспорить завещание, как и любую сделку можно при наличии оснований. Обычно оспаривается по ст. 168 или 177 ГК РФ. Посмотрите, есть ли у вас такие основания. Также может идти речь об обязательной доле. В любом случае завещание можно оспорить только после смерти, не ясно, у вас кто-то умер или вы на будущее думаете. Если на будущее, то можно заключить какой-либо договор, а не завещание