Муж не отдал ключ от машины после расставания - грозит ли мне уголовное наказание по статье 161?

• г. Красноярск

Мой муж пользовался моей машиной купленной до брака с ним. Когда мы приняли решение о расставании, то я решила свою машину у него забрать. Так как мы уже не жили вместе я приехала за ключом от машины к нему на работу. Добровольно ключ муж отдавать не хотел. Тогда я схватила его куртку, которая висела на вешалке, и сама забрала связку с ключом и брелоком от сигнализации. И убежала. Через час он позвонил мне и сообщил, что на связке с ключом от моей машины находился ключ от его мопеда. Также он сказал, что если я ему прямо сейчас не верну ключ, то он обратиться в полицию с заявлением об открытом хищении. Ключ я ему смогла вернуть только вечером, спустя несколько часов после его звонка. Как потом выяснилось муж до моего возврата ключа всё таки написал заявление на меня. Сегодня я ездила к участковому для дачи показаний. Скажите, действительно мне грозит уголовное или другое наказание по ст. 161?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Консультация 500 р. Звоните 89092809292 Александр или напишите в ватсапе.

Нужно было обратиться изначально к юристам, сейчас участковый вынесет решение исходя из материала То есть как опрошены стороны

У Вас есть какие-то аудиозаписи? Переговоров с мужем.