Освидетельствование на опьянение показало превышение допустимой нормы - что может смягчить наказание?

• г. Медногорск

После освидетельствования на опьянение показало 0.25 промиля при допуске 0.16

Грозит лишение прав. Что может помочь для смегчения наказания в суде?!?

Ответы на вопрос (4):

Смягчающие вину обстоятельства установлены ст 4.2 КоАП рф.

Показание алкотестера свидетельствует о превышении уровня алкоголя в крови, что может повлечь за собой различные административные и уголовные наказания.

В случае, если уровень алкоголя в крови превышает допустимую норму, то грозит административное наказание, включая штраф, возможное лишение права управления транспортными средствами, обязательные работы или административный арест.

Для смягчения наказания в суде вы можете представить показания свидетелей, доказательства своей хорошей репутации и другие аргументы, которые могут показать, что нарушение было случайным и не повторится в будущем. Также может помочь сотрудничество с правоохранительными органами, если вы признаете свою вину и сотрудничаете с ними в расследовании происшествия. Однако, конечное решение остается за судом.

Добрый день. Ничто не смягчит, так как по этой статье применение смягчающих не предусмотрено. Там есть лишение прав и штраф, иного не дано. ВАс либо лишат прав, либо Вы выиграете суд и будет прекращение производства. Но для этого нужно, чтобы при фиксации правонарушения, от момента остановки и отстранения от управления до составления протокола, были допущены процессуальные нарушения. Протокол еще не приговор.

В таком случае любые обстоятельства не будут смягчающими Хоть к Путину Скажите ехали. Нужно опровергать вменяемый состав, если есть за что зацепиться