Освидетельствование на опьянение показало превышение допустимой нормы - что может смягчить наказание?

• г. Медногорск

После освидетельствования на опьянение показало 0.25 промиля при допуске 0.16

Грозит лишение прав. Что может помочь для смегчения наказания в суде?!?

Ответы на вопрос (4):

Смягчающие вину обстоятельства установлены ст 4.2 КоАП рф.

Спросить
Пожаловаться

Показание алкотестера свидетельствует о превышении уровня алкоголя в крови, что может повлечь за собой различные административные и уголовные наказания.

В случае, если уровень алкоголя в крови превышает допустимую норму, то грозит административное наказание, включая штраф, возможное лишение права управления транспортными средствами, обязательные работы или административный арест.

Для смягчения наказания в суде вы можете представить показания свидетелей, доказательства своей хорошей репутации и другие аргументы, которые могут показать, что нарушение было случайным и не повторится в будущем. Также может помочь сотрудничество с правоохранительными органами, если вы признаете свою вину и сотрудничаете с ними в расследовании происшествия. Однако, конечное решение остается за судом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ничто не смягчит, так как по этой статье применение смягчающих не предусмотрено. Там есть лишение прав и штраф, иного не дано. ВАс либо лишат прав, либо Вы выиграете суд и будет прекращение производства. Но для этого нужно, чтобы при фиксации правонарушения, от момента остановки и отстранения от управления до составления протокола, были допущены процессуальные нарушения. Протокол еще не приговор.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае любые обстоятельства не будут смягчающими Хоть к Путину Скажите ехали. Нужно опровергать вменяемый состав, если есть за что зацепиться

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники гибдд проверили на алкотестер он показал превышение допустимой нормы выписали постоновление на суд о лишении вод. удостоверения после этого через 30 минут я обратился в больницу сделал анализ крови анализ показал отсутствие алкоголя в крови как быть в данной ситуации.

Что нужно сделать если лишили за езду в нетрезвом видеи наказание смягчить по полсрока наказание смягчить по полсрока.

Лишен водительских прав за незначительное превышение допустимой нормы алкоголя в 2017 г. На полтора года. Штраф 30000 оплатил в течение года. Могу ли рассчитывать на амнистию.

Какая статья и срок по ук грозит человеку за следующее дияния: был задержан полицией и проведено мед освидетельствование на наркотическое состояние, результат положительный. С собой было только что набранные листы конопли в весе 9,400 сырые, но это всё для личного пользования. Завели уголовное дело, но статью не называют и что грозит тоже. Так что же ожидать? Человек уже был ранее осужден по другой статье.

.

Остановили сотрудники ППС, был слегка пьян, отвезли в больницу на освидетельствование, показало опьянение, могли ли поставить на учёт к наркологу?

Меня лешили прав за привышение допустимой нормы милиграмм алкоголя в крови после суда сдал права а ГАИ возможно ли вернуть права раньше поставленного срока?

Вопрос! Есть ли шанс в суде оспорить лишение прав за вождение в нетрезвом виде. Суда еще не было было освидетельствование и аппарат показал превышение нормы в несколько раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудником дпс на посту, попросили дунуть в трубочку, показало превышение нормы в два раза, от дальнейшего освидетельствования отказался и прошел независимую экспертизу в течении двух часов с момента оформления протокола, экспертиза показала ноль содержания алкоголя в крови Подскажите пожалуйста, есть ли шанс и какой?

, что согласен. Сейчас жду суда. Я был уже лишен на один год.

Что мне можно предпринять, чтобы срок лишения значительно уменьшили или не получить его совсем прошу дать развернутый ответ, заранее спасибо.

Я хотела бы узнать были ли внисены изменения по этой статье? И можно ли человеку уже отбывающему наказание смягчить наказание? Может отменили нижний предел? И ожидаются в 2011 какие либо изменения? Заранее спасибо.

Остановила ДПС, дыхнули в трубку показало превышение допустимых промиль, в протоколе написал \нет слов\, прошел суд первый мы выйграли суд, на основании ответов наркологии не в крови не в моче алкоголя не найдено, но там его и не должно было быть так как человек вообще не пил. Но гаишник, подал ответное заявление о не согласии с решением суда, сейчас прошел второй суд, дело возобновили, что нам делать? И как еще доказать, что человек не пил? Заранее спасибо)

Здраствуйте лишают водительских прав без понятых и привышение нормы показало на мед обследование.

Меня интересует предельно допустимые нормы шума в децебелах.

Муж сдал анализ мочи на замену водительского удостоверения показал алкоголь. Предложили сдать кровь на СDТ если анализ превысит норму, что будет? Можно ли перездать анализы позднее?

Может ди суд смягчить наказание за алкогольное опьянение 0.19 промили, если да то в каких случаях?

Анализ квартиры показал превышение формальдегида в 20 раз выше предельно допустимой нормы (пдк), что дальше делать? С уважением Хабиров Данис Азалович.

Меня с работы отвезли на освидетельствование на опьянение, показало 0.2,но мне не выдали ни копии, я ни где неподписалась, асейчас мне наедают копии акта ни работодатель, ни в Анд. Как получить копию акта.

Жених выпил пиво и пошел в аптеку за лекарством. Его задержали. Как объяснили освидетельствование показало алкогольное опьянение. Задержали пока до утра, а там видно будет или суд, или штраф. Забрать не разрешают. Что делать? Почему нельзя забрать его домой?

Я был лишен водительского удостоверения на 1.5 года срок лишения еще не вышел, 3 мая 2011 года я был остановлен сотрудниками дпс за управлением автомобиля, мед. освидетельствование показало алкогольное опьянение, сотрудниками дпс был составлен административный протокол где я расписался. После чего меня просто высадили из автомобиля и отправили домой не вручив не повестки что я куда либо обязуюсь явится не копии протокола. В течении 10 суток со дня составления протокола я не получал повесток в суд не было визитов и сотрудников дпс.13 мая 2011 года я уехал в другой город на работу, через пару дней мне позвонили родители и сообщили что меня разыскивают сотрудники дпс с целью доставления в суд для адм. ареста. Вопрос: вернутся в данный момент я не могу, говорят что если скрываешься от суда добавляют срок ареста но я ведь не скрываюсь, повестку о том что я куда то должен явится мне не вручали подскажите что делать и какой срок по адм. материалу со дня составления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение