Проблема с новыми детскими ботинками - вылетел бегунок через 2 часа после покупки, магазин отказывается заменить

• г. Сургут

Купили детские ботинки, через 2 часа после покупки застегнув вылетел бегунок, на следующий день в магазине сказали что возврату и обмену не подлежит так как это фурнитура что нам делать и обязан магазин заменить товар.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, г.Сургут !

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ , вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-соразмерного уменьшения покупной цены;

-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 27.11.2012г

20:07 моск.