Необходимы ли документы на машину в ходе судебного разбирательства после случившегося дтп?

• г. Симферополь

Необходимы ли документы на машину в ходе судебного разбирательства после случившегося дтп?

Ответы на вопрос (7):

Как правило, если машина была занесена в материалы дела, то в ходе судебного разбирательства могут потребоваться следующие документы на машину:

1. Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).

2. ПТС (паспорт транспортного средства).

3. Полис ОСАГО (обязательного страхования автогражданской ответственности).

4. Документы, подтверждающие ремонт и обслуживание автомобиля (например, квитанции или счета на ремонт).

5. Акт осмотра транспортного средства, составленный сотрудниками ГИБДД.

В разных случаях может потребоваться разный набор документов на машину, в зависимости от конкретных обстоятельств происшествия. Однако, если есть просьба предоставить документы на автомобиль, необходимо обязательно посетить юриста или правовой центр, чтобы получить именно те документы, которые нужны для данного дела.

Документы нужны адвокату на постоянной основе? Можно ли забрать СТС?

А разбирательство о чем и с кем. Вы уточните вопрос-вы в деле кто и какие требования заявлены?

В деле виновник дтп

требования-возместить ущерб

В вашем случае от Ответчика - возражение на иск и при несогласии с размером ущерба - ходатайство о проведении экспертизы в силу ст.79 ГПК РФ.

Суд уже сам все истребовал - выплатное дело и страховой или административный материал из ГИБДД.

То есть, до окончания судебного разбирательства СТС забрать нельзя?

Почему нельзя? Его и отдавать никому было не надо. Авто разве признано вещь доком?