Неловкая ситуация - вызов полиции на мужа и непонятки с участковым. Как написать отказную, чтобы избежать проблем?

• г. Нижний Новгород

Похожая ситуация.

Вызывала на мужа полицию (заявление не писала, побои не снимала) ппсники написали рапорт (не при мне) через неделю звонит участковый, приглашает к себе нас обоих. Говорит не знает как разрешить ситуацию, намекает на статью. По факту у него вызов полиции от меня (когда вызывала, сказала что бьет муж) и рапорт от ппс. могу ли я написать отказную, и как лучше это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Можете написать заявление и дать объяснение, что муж вас не бил.

Спросить
Пожаловаться

Нет, примирение у вас без возбуждения не получится: или пишите, что ничего не было - и он вас и дальше будет бить; или дело пойдет в суд и там будете мириться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если побои не снимали, то состав правонарушения/преступления не доказан, соответственно, могут вынести постановление об отказе в возбуждении дела.

Для определения тактики дальнейших действий и объяснений, дабы избежать привлечения к ответственности, необходимо подробно ознакомиться с ситуацией и объяснениями, данными сотрудникам ПО.

Спросить
Пожаловаться

Попала в неловкую ситуацию мы заказали сауну без предоплаты, но по обстоятельствам пришлось отказаться. С меня требуют предоплату? Как поступить в такой ситуации.

Мужа вызывают как свидетеля в налоговую, очень часто, теперь в другой город... Можно отказаться (он работает и может потерять работу) Спасибо.

У меня такая ситуация, я поругалась с отцом мужа, и в соре дала ему леща 16 апреля 2020 года,17 апреля все было хорошо но он вызвал полицию, составили протокол полиция сказала что этим будет заниматься участковый и ушли,18 апреля все было хорошо отец чувствовал себя отлично даже пошол в ваную мыться мылся часа 2, 19 апреля все было хорошо ниначто не жаловался а вечером в 22:00 вызвал врачей сказал что я его 16 апреля побила и у него болит голова иза этого, его забрали в больницу на обследование, что мне делать.

Сын в этом году поступил в военный институт. Я с отцом сына в разводе, но проживаю с ним, хочу уйти. У бывшего супруга неуравновешенный характер, буйный, болен алкоголизмом. При попытке уйти угрожает, у меня может возникнуть необходимость обратиться в полицию. Вопрос-могут ли у сына возникнуть проблемы в институте из-за моих обращений в полицию, вызов участкового, написания заявления?

Был вызов полиции о правонарушении. Звонил в местный отдел. Наряду обидчик не открыл. А теперь выясняется, что вызова вроде как и не было. Это как, просто нагло не записали по телефону. А если позвонить в 102 они там могут посмотреть по числу и времени, был ли звонок в этот отдел с моего номера?

Соседка замучила постоянно оскорбляет, ругает матом, посылает, я ей говорю что записываю, а ей все равно, уже за 4 года накопилось много материала, как привлечь к ответственности, живём в одном дворе, много раз вызывал полицию за самоуправство, за воровство, замучила эта (родная тетя), ей все сходится срук! После последнего вызова полиции она опять гадости говорила и сказала что насмешили вызовом полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой документ и где необходимо получить, чтобы законно встречаться с моим ребенком (1 год и 1 месяц) мне, моим родителям и моему брату? Жена выгнала из своего дома путем вызова наряда полиции (вызов никак не зарегистрирован и заявления нет). На развод пока не подавали.

У меня вот какая ситуация я в разводе 1,5 года и выплачиваю алименты 6 летней дочери по договоренности с суд приставами. Сейчас бывшая жена требует от меня написать отказную от ребенка, и якобы она напишет отказную от алиментов... чем это мне грозит?

Немного истории: в 2004-2005 гг. бывшая (ныне покойная) жена моего мужа родила ребенка раньше срока (7-месячного). Врачи сказали мужу, что ребенок здоров. Через сутки она сама позвонила мужу из больницы и сказала, что ребенок умер, а тело его почему-то не отдают. Есть подозрение у мужа, что это мог быть не его ребенок. Вопрос: могла ли его жена без уведомления мужа написать отказную от ребенка? И если ребенок по каким-то причинам все же умер, должны ли отдать тело ребенка для похорон и по каким причинам могут его не отдать (как сказала жена - может она сказала неправду, а муж не стал тогда углубляться)?

Сейчас мой муж хочет все установить правду об этом ребенке. Я хочу ему помочь, но с чего следует начинать? Заранее спасибо за ответ!

Я ранее писала у нотариуса документ об отказе от алиментов и просила бывшего мужа написать отказную от ребенка. Могу ли я спустя время подать снова на алименты?

Соседка пьет дебоширит дереться почти каждый день вызываем полицию всем подъездом. У нее двое детей 10 лет и пять месяцев. А полиция так же как и опека ее отмазывают за то что она наркоманка и сидевшая и периодически им сдает наркоманов.. что делать?

Столкнулись с проблемой вызова полиции, у нас выше этажом живут люди с секты, у них я так понимаю все братья и сестры, они сейчас в отъезде, и там проходной двор, иногородних лиц, сегодня нас это окончательно достало (у нас еще двое маленьких деток), вызывали 02 всю ночь, но никто так и не приехал, куда обращаться дальше не знаем, так как никогда с этим не сталкивались, поискала по инету, может есть платная какая полиция, так поняла, что такого сервиса нет, и что нам делать, опять с ужасом ждать ночи, подскажите, пожалуйста?

Хотела узнать может ли бывший муж написать отказную у нотариуса на ипотечную квартиру, ипотека еще выплачивается мной. Часть ипотеки была выплачена материнским капиталом. Условия погашения материнским, что после выплаты ипотеки она переоформляется на всех членов семьи, если будет отказная смогу я ее оформить на себя и двоих детей?

Вызвала на сожителя полицию. Помирились с сожителем. Приехала полиция и заставляют платить штраф за ложный вызов. Можно ли избежать штрафа?

Не платил за капремонт в региональный фонд с января 2015 года. Месяц назад было собрание жильцов и оплату сделали на спецсчёт который принадлежит УК. Региональный фонд весь долг с 2015 года передал УК. УК включила капремонт в общий платёж в графу Кап. ремонт. Сказали можешь оплачивать частями, но в следующем месяце мы весь долг раскинем по всем графам Сводного счёта РВЦ. Как заплатить за кап. ремонт только за последние 3 года? УК в суд подовать не спешит. Долг будет увеличеваться по всем графам Сводного счёта (лифт, вода, ТБО и а не только по графе кап ремонт). Законно ли так распределять УК долг за капремонт? Если распределит со следующего месяца то это уже не будет долг конкретно за капремонт и по сроку исковой давности за последние 3 года мне уже не заплатить?

Я лежу с новорожденным в больнице хочу написать отказную но мне сказали если я напишу отказную мне не будут платить детские пособия до полутра.

Вчера было застолье в семье, ребенку 10 месяцев, поругались с гр мужем, он начал кидать в меня вещи вызвала полицию, что бы можно было уйти спокойно. По приезду он им наговорил много гадостей про меня. Сегодня написал что ему звонил участковый и мной интересуется пдн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение