Изъятие машины без доказательств - правомерность действий полиции при обвинении в незаконной продаже дров

• г. Чита

У меня такая ситуация.

Зимой я готовил сухие дрова (валежник) как и разрешено законом. Месяц назад я по объявлению купил сырую древесину столбики, для строительства огорода. Живу в деревне, недоброжелателей много. Кто-то позвонил в полицию и сказал, якобы я продаю эти сырые столбики.

Ко мне приезжают полиция, проводит осмотр, естественно у меня дома есть эти столбики которые я купил. Они изъяли эти столбики. А так же машину, якобы я ней продавал. Никаких доказательств и фактов они не предоставили, вот просто что кто то позвонил, и сказал. И говорят что я скорее всего их сам не законно выпилил, у меня нет даже пилы. И машина в нерабочем состояние, так и забрали на эвакуаторе.

Имеют ли право за это изъять машину без каких либо доказательств?

Ответы на вопрос (3):

Вообще то для изъятия машины должны быть веские доказательства Вам следует по поводу незаконного изъятия подать жалобу в прокуратуру ст 124 УПК РФ.

Можно обжаловать действия органов