Что можно сделать в данной ситуации, что бы снизить сумму штрафа?

• г. Плавск

Как решить сложившуюся ситуацию: 12. 11. 12. был издан указ о изменении штрафных санкций по продаже пива, ликёроводочных, табачных изделий, а 24. 11. 12. он вступил в силу, в этот же день в магазине была произведена проверка, продавец продал несовершеннолетнему лицу (17,5 лет) бутылку пива и сигареты. Сразу же был выписан штраф представителями полиции в размере 30 000 рублей с уплатой в течении 30 дней. Продавец находится на неполном рабочем дне с зарплатой 8 000 рублей, мать-одиночка (ребёнок 2,5 года). Что можно сделать в данной ситуации, что бы снизить сумму штрафа? Или хотя бы увеличить срок выплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, к продавцу этот штраф не имеет никакого отношения, он должен был выписан собственнику магазина, а собственник мог впоследствии предъявить его Вам (продавцу) Можете его не оплачивать. Далее, собственник магазина. имеет право обжаловать сумму штрафа в мировом суде.