Что можно сделать в данной ситуации, что бы снизить сумму штрафа?

• г. Плавск

Как решить сложившуюся ситуацию: 12. 11. 12. был издан указ о изменении штрафных санкций по продаже пива, ликёроводочных, табачных изделий, а 24. 11. 12. он вступил в силу, в этот же день в магазине была произведена проверка, продавец продал несовершеннолетнему лицу (17,5 лет) бутылку пива и сигареты. Сразу же был выписан штраф представителями полиции в размере 30 000 рублей с уплатой в течении 30 дней. Продавец находится на неполном рабочем дне с зарплатой 8 000 рублей, мать-одиночка (ребёнок 2,5 года). Что можно сделать в данной ситуации, что бы снизить сумму штрафа? Или хотя бы увеличить срок выплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, к продавцу этот штраф не имеет никакого отношения, он должен был выписан собственнику магазина, а собственник мог впоследствии предъявить его Вам (продавцу) Можете его не оплачивать. Далее, собственник магазина. имеет право обжаловать сумму штрафа в мировом суде.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: продавец, являющаяся хозяйкой торговой точки продала бутылку пива молодому человеку по внешнему виду соответствующему возрасту 20-23 лет. Через пару минут после продажи пива появилась полиция, предьявившая паспорт этого молодого человека, согласно которому ему не хватает 15 дней до совершеннолетия. Продавцу инкриминировали продажу алкоголя несовершеннолетнему, составили протокол об админ. Правонарушении и наложили штраф в размере 30000 руб. Под влиянием давления сос тороны полиции продавец протокол подписала, однако в объяснении указала, что не предполагала, что продает алкоголь несовершеннолетнему. Как избежать уплаты штрафа и обжаловать действия полиции.

Мама работала продавцом в магазине - официально не трудоустроена, в положениях магазина ничего не подписывала. Продала парню бутылку пива, оказалось - несовершеннолетний. Чек пробит не был. Директор попросила подписать акт, т.к. на юр. лицо совсем другая сумма по штрафу (с заверением, что оплатит штраф).. Был составлен акт, где она в растерянном состоянии признала, что продала пиво, но указала, что парень был в капюшоне и возраст тяжело было определить. Также указала, что плохо себя чувствовала. На руки никакие документы не были оставлены. Пришло решение суда - штраф 30 000 р., где указано, что вина была признана и поэтому назначена минимальная сумма. Подскажите, возможно как-то обжаловать решение суда и снизить сумму штрафа (мама - неработающий пенсионер, и официально не числится в магазине). И могут ли после обжалования поменять сумму штрафа на больший (50 000 р.)? И возможно ли штраф переложить на юр. лицо?

При перевозке моего личного груза на автомобиле, инспектор ГИБДД выписал на мое имя постановление о наложении на меня штрафа по ч. 2,3 ст.12.31.1 КоАП РФ в размере 30 000 рублей. Я являюсь ИП без образования юридического лица, а штраф выписан как на юрлицо, что существенно увеличивает размер штрафа. Вопрос:

1. Есть ли шанс снизить сумму штрафа до 5 000 рублей как должностному лицу?

2. Возможна ли в данном случае оплата штрафа 50% в течении 20 дней?

Продавец магазина нарушила ограничение по времени продажи алкогольной продукции-в 9 ч 20 мин продала 1 бутылку пива. Свидетелей не было. Покупатель вышла из здания магазина где ее ждали сотрудники полиции (они ее специально привезли для покупки пива). На улице сотрудники полиции пригласили двух прохожих и предложили посмотреть в пакет, где лежала бутылка пива. Потом все зашли в магазин и продавец подтвердила продажу пива. Был составлен протокол, где продавец пояснила, что о запрете продажи пива в неположенное время предупреждена. Индивидуальный предприниматель в это время находилась в командировке. Спустя 10 дней на индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении "допустила нарушение правил торговли посредством продавца " т.е правонарушение ч.3 ст.14.16 КоАП РФ. Продавцу штрафа нет. ИП-20000. (постановление еще не вручили,. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли оспорить? ,

Если я мать одиночка и на попечении мать 78 лет можно ли мне уменьшить сумму штрафа 30 000 тыс. руб за продажу пива несовершеннолетнему парню, которому визуально лет 20. в какой срок я должна выплатить этот штраф?

Я-ИП.Владею продуктовым магазином. В незаконное время продала бутылку пива, и органами полиции был составлен протокол по статья 14.16 часть 3,мне был выписан штраф 4000 руб. Штраф был уплочен, и спустя 2 дня сотрудники полиции опять пришли в магазин и начали опять составлять протокол хотя нарушений на тот момент небыло. Что делать в такой ситуации?

Часть 3: Если продавец продал сигареты или другой табак несовершеннолетнему, ему грозит штраф:

- на граждан — от 3 000 рублей до 5 000 рублей;

- на должностных лиц — от 30 000 рублей до 50 000 рублей;

- на юридических лиц — от 100 000 рублей до 150 000 рублей.

Подскажите. Продавец в магазине это должностное лицо? И кто тогда гражданин в данной статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите, что делать в этой ситуации: я работаю заместителем заведующей, она была в тот момент на больничном, кассир пробил бутылку пива несовершеннолетнему бутылку пива и через 5 минут зашла полиция с этим парнем (это была проверка), в итоге кассир заплатила штраф, который присудил суд, но еще с меня теперь хотят 50.000 т.р., я не согласилась с приговором, дело перенесли. Как я могу избежать штрафа? Ведь я не могу стоять целый день с ней. Помогите пожалуйста, сумма штрафа для меня очень большая.

Такая проблема: было выписано постановление, в котором указана сумма оплаты штрафа, штраф был оплачен в течении 20 дней (50% от суммы), спустя почти год пришло письмо от судебных приставов с требованием погасить штраф в полном размере, в данный момент квитанции об оплате нет на руках и как можно доказать свою правоту в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение