Проблемы санитарии на рынке - мужчина вынужден использовать женский туалет из-за неисправности в мужской кабинке.

• г. Клетня

Если мужчина зашёл пописать в ж туалет на рынке из-за того, что в мужских кабинках не работает смыв, а в женском только в одной кабинке можно смыть

Ответы на вопрос (5):

В чем заключается ваш вопрос?

Добрый день!

Законодательством, по крайней мере российским, данный поступок не является правонарушением, влекущим какой-либо вид ответственности.

Это законно

Такие походы в женский туалет могут печально отразиться на вашей судьбе

При определенных обстоятельствах, указанные действия могут являться составом преступления, предусмотренного пунктом "б" части четвертой статьи 132 УК РФ с лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пунктом "б" части пятой статьи 132 УК РФ, и наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 24.09.2022)

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -

наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Те же деяния:

а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;

в) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);

б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего (потерпевшей), заражение его (ее) ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);

б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста,-

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

5. Деяния, предусмотренные пунктом "а" части третьей и пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, если они:

а) совершены лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего;

б) совершены в отношении двух или более несовершеннолетних;

в) сопряжены с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления против личности, за исключением случаев, предусмотренных пунктом "к" части второй статьи 105 настоящего Кодекса, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 28.01.2022 N 3-ФЗ)

Определение Конституционного Суда РФ от 9 июня 2022 года № 1455-О

****По мнению заявителя, в оспариваемой норме использованы приемы юридической техники, которые позволяют признавать насильственными действиями сексуального характера психические развратные действия, совершенные без непосредственного контакта (воздействия) с телом потерпевшего******

Ничего страшного в этом нет, извинитесь, скажите перепутали, не делайте так постоянно, а лучше напишите о том, что смыв не работает в Роспотребнадзор