Что произойдет с домом при переводе участка с ВРИ 2.1 на ВРИ 2.6?

• г. Хабаровск

Есть участок с ВРИ 2.1 с размещенным на нем индивидуальным домом. Если перевести участок в ВРИ 2.6, что будет с домом? Он потеряет статус ИЖД, его надо буд немедленно снести?

Ответы на вопрос (2):

Перевод участка в ВРИ 2.6 не означает автоматической потери статуса ИЖД у уже построенного на нем дома. Однако, возможно, потребуется привести дом в соответствие с требованиями нового ВРИ, что может потребовать дополнительных затрат на реконструкцию или демонтаж. Кроме того, перевод участка в ВРИ 2.6 может повлечь изменение правового статуса земельного участка и возможно потребуется получить новые разрешительные документы на постройку и эксплуатацию дома. В любом случае, для получения точной информации необходимо обратиться к местным органам управления земельными ресурсами и строительства.

Я понял. Спасибо. Буду разбираться дальше