Как оформить землю сельхозназначения под садоводство и какие действия требуются

• г. Тула

У меня в собственности земля сельхозназначения, ВРИ-для сельхозпроизводства, 6 Га. Хочу разбить на маленькие участки под садоводство. Подскажите, нужен ли перевод ВРИ и нужно ли оформлять СНТ или ДНТ или может какая нибудь другая форма? Или просто составить план участков, размежевать, провести госрегистрацию мелких участков? Нужно ли разрешение администрации на такие действия? Как это делается?

Заранее благодарен.

Дмитрий. Тула.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться в администрацию района для перевода земли из одной категории в другую, а затем обратиться к кадастровому инженеру для раздела земельного участка.