Смена ВРИ участка земли для размещения туристической базы - вопросы и проблемы

• г. Петрозаводск

У меня в собственности участок с категорией земли: земли особо охраняемых территорий и объектов; виды разрешенного использования: для размещения туристической базы.

Возможно ли изменить ВРИ на СНТ или ДНП? Какие могут возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, Вам нужно изучить Правила землепользования и застройки города, в котором находится участок. Если СНТ или ДНП по Правилам землепользования и застройки являются основными или вспомогательными видами использования, то изменить можете ВРИ самостоятельно, направив заявление через МФЦ об изменении ВРИ. Если же СНТ или ДНП относятся к условно-разрешенным видам использования, потребуется пройти процедуру публичных слушаний для изменения ВРИ.