Отсидеть сутки в отделе полиции за алкогольное состояние - правда или миф?

• г. Уфа

Правда ли то что, если полиция обнаружит человека в алкогольном состоянии, или же человек обратится в полицию с алк состоянии, то он должен отсидеть сутки в отделе полиции

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 20.21. КоАП РФ предусматривает ответственность за появление в общественных местах (улицах, стадионах, скверах, парках, транспортных средствах общего по льзования и др.) в состоянии опьянения, - в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

То есть, если человек появится в общественном месте и его увидит полиция, то ответственности не избежать.