Надо ли 20 лет выслуги, если приобретаешь недвижимость только за накопления?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Как правило, срок выслуги лет не имеет непосредственного отношения к покупке недвижимости за накопления. Однако некоторые программы государственной поддержки (например, ипотечные программы) могут предоставлять льготы и скидки на условиях наличия определенной выслуги лет. Поэтому, если речь идет о таких программах, то может быть необходимо иметь 20 лет выслуги лет для получения льготных условий. В остальных случаях, наличие определенного стажа работы обычно не является обязательным условием для покупки недвижимости.