Законность заключения договора купли-продажи имущества без наличия предмета сделки на момент подписания

• г. Казань

Наша организация в январе 2005 года заключает договор купли-продажи имущества. Условия договора - 100 % предоплата в январе, поставка имущества - в июле.

Есть вероятность, что продавец-перекупщик, и сам еще только БУДЕТ закупать имущество у изготовителя, наша предоплата нужна ему для покупки имущества у изготовителя.

Таким образом в январе 2005 года, в момент подписания нашего договора, имущество, которое является предметом договра, не будет принадлежать продавцу на праве собственности, не числиться на балансе.

Законно ли заключение такого договра, когда имущество еще не куплено Продавцом у изготовителя?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Цитата: Гражданский кодекс Российской Федерации, статья 455, пункт 2: "Договор может быть заключен на куплю-продажу товара, имеющегося в наличии у продавца в момент заключения договора, а также товара, который БУДЕТ СОЗДАН ИЛИ ПРИОБРЕТЕН ПРОДАВЦОМ В БУДУЩЕМ, если иное не установлено законом или не вытекает из характера товара.".

Поэтому в данном случае всё в соответствии с законом.

С уважением,