Не доплатили зарплату - отказ суда и незначительные нарушения – стоит ли обращаться в ФСБ?

• г. Ростов-на-Дону

Обращался в разные структуры по трудовому вопросу не доплатили зарплату более 100 т. Суд в иске отказал прокуратура провела проверки нашли нарушение незначительные. Ск тоже. Могу ли я обратиться в фсб?

Ответы на вопрос (2):

ФСБ не является органом, которому нужно обращаться в подобных ситуациях. Она занимается защитой государственной безопасности Российской Федерации.

Если суд и СК отказались рассматривать ваше дело, а прокуратура нашла нарушения незначительными, то возможно стоит обратиться в вышестоящие органы или прокурора вышестоящей инстанции. Также вы можете обратиться в профсоюз или адвоката для защиты своих прав.

Если вы считаете, что были нарушены ваши права, вам также может помочь обратиться в Уполномоченного по правам человека в вашем регионе. Он может провести независимую проверку соблюдения ваших прав и дать рекомендации по дальнейшим действиям.