Как вернуть украденные ценные вещи после переезда девушки к любовнику?

• г. Южно-Сахалинск

Девушка с которой живем более 3 х лет решила съездить к подруге, но как оказалось это был предлог для переезда к любовнику в другую страну на пмж. С собой она забрала ценные вещи купленные мной (ноутбук, планшет и т.д.). Возможно ли как то истребовать с нее?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Наверное, подруга очень далеко уехала, никто разыскивать не будет. Тем не менее, подайте на нее заявление в полицию о краже. Вдруг когда-нибудь вернется.

Если вы не имеете никаких правовых документов, подтверждающих ваши владения над указанными вещами, то вероятность их возврата крайне низкая. В такой ситуации стоит попробовать установить контакт с бывшей партнершей и попытаться решить проблему диалогом для достижения взаимоприемлемого решения.

Если эти вещи являются вашей собственностью, то вы можете попытаться вернуть их. В первую очередь, вам нужно связаться с девушкой и попытаться договориться о возврате ваших вещей. Если она отказывается вернуть вам вещи или игнорирует ваши звонки и сообщения, вы можете обратиться в полицию и подать заявление о краже или хищении имущества. В этом случае вам необходимо будет предоставить доказательства того, что эти вещи действительно принадлежат вам (например, чеки или фотографии вещей с вами). Однако, если девушка находится в другой стране, то это может усложнить процесс возврата ваших вещей, поскольку нужно будет обращаться к законодательству и правовым процедурам этой страны.