Арендатор гаража оказался в затруднительном положении - хозяин умер, а председатель кооператива сменил замки на арендованном помещении. Как защитить свои права и вернуть личные вещи?

• г. Краснодон

Как быть в такой ситуации? Я арендовал гараж, но хозяин гаража на днях умер и председатель гаражного кооператива самовольно срезал замки с арендуемого мною гаража и повесил свои замки на него! Что мне теперь делать и как вернуть ценные вещи мои с гаража?

Ответы на вопрос (1):

Вначале обратиться к председателю кооператива взяи с собой свидетелей (или фиксируя на аудио- или на видео- запись на смартфоне, можно тайно), если не помогает, то в полицию с заявлением, всем им при этом попытаться показывать договор оренды, документы хотя бы на часть этих "ценных" вещей и попытаться из вызволить с помощью полиции. Если не поможет - тогда с иском в суд и приготовиться "долго и нудно" к прохождению судебного процесса. Но лучше все это делать с помощью оплаченного адвоката - сами навряд ли справитесь, потому что процедурных заковык много. Из адвокатов - постоянное виртуальное сопровождение по интернету может подойти, очные отношения обойдутся в разы дороже.

Если Вас не затруднит и ответ посчитаете полезным – напишите свой положительный «отзыв», который необходим по правилам сайта для оценки работы. Спасибо.

Когда будут еще вопросы по Украине - обращайтесь в будущем напрямую по указанной ниже електронке или через мой сайт - http://advocates.io.ua/ (и всегда лучше быстрее чем позднее и желательно до действия, а не после него).

С уважением, А.