Врач не может найти лекарства - как перенесшему инфаркт получить льготные препараты?

• г. Махачкала

Мне отказывают в выдаче льготных лекарств, как перенесшему обширный инфаркт и стендирования. Ссылаясь. На то что их сейчас нет в аптеке в наличии. Подскажите пожалуйста сроки со дня устного заявления на предоставления препаратов лечащему врачу. У нас прошёл месяц со дня моей просьбы на предоставление

Ответы на вопрос (1):

Сроки предоставления льготных лекарств могут отличаться в зависимости от региона и правил, установленных в вашей местности. Однако, обычно врач должен выписать рецепт на льготное лекарство в течение трех рабочих дней с момента подачи заявления.

Если врач не выписал рецепт в указанный срок, вы можете обратиться в медицинскую организацию, где получаете лечение, или в отдел социальной защиты населения своего района, где вы можете узнать, какие шаги следует предпринять в вашей конкретной ситуации.

Если лекарство недоступно в наличии, ваш лечащий врач может заменить его на аналог, который имеет те же медицинские свойства и действие. Если вам отказывают в предоставлении льготных лекарств без достаточной причины, вы можете обратиться в государственный орган по контролю в сфере здравоохранения вашего региона для получения консультации и поддержки в защите своих прав.