Закон о продаже алкоголя, сигарет и энергетиков в Санкт-Петербурге в 2023 году - особенности применения в Красном Селе и Петергофе.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, каким законом регулируется в 2023 году, продажа алкоголя и сигарет, и энергетиков, в Санкт-Петербурге? А конкретно, в городе Красное Село, и Петергоф.

Ответы на вопрос (1):

В России законодательство о продаже алкоголя и табачных изделий регулируется Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" от 22.11.1995 года № 171-ФЗ, а также Федеральным законом "О табачной промышленности" от 13.03.2013 года № 15-ФЗ.

В Санкт-Петербурге, Красном Селе и Петергофе действуют муниципальные правовые акты, регулирующие продажу алкоголя и табачных изделий. В частности, в каждом конкретном муниципалитете могут быть установлены определенные ограничения на продажу алкоголя и табачных изделий, например, возрастные ограничения, ограничения по времени продажи, запрет на продажу в определенных местах (например, вблизи школ и детских садов), а также требования к оформлению магазинов и торговых точек, в которых продается алкоголь и табачные изделия.

Чтобы получить более точную информацию об ограничениях на продажу алкоголя, табачных изделий и энергетиков в конкретном месте, вам следует обратиться в местные органы власти (например, в администрацию города Красное Село или Петергофа) или в соответствующие торговые точки.