Хочу прописать к себе сына (квартиру по соцнайму). через какое время ему можно подать документы на приватизацию

• г. Анадырь

Ответы на вопрос (1):

Срок подачи заявления на приватизацию жилого помещения зависит от региона и может отличаться в разных городах и регионах. Обычно, чтобы подать заявление на приватизацию, необходимо иметь право собственности на жилое помещение, то есть его приватизировать, если вы планируете прописать своего сына, который является вашим совершеннолетним ребенком, и у вас есть право собственности на квартиру, то вы можете прописать его без приватизации. Если вы все же решите приватизировать квартиру, то рекомендую обратиться к местным органам власти или юридическим консультантам для получения информации о конкретных сроках подачи заявления на приватизацию в вашем регионе.